российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К новогодним праздникам в Москве засверкают 12 тысяч гирлянд, светящихся арок и перетяжек

К новогодним праздникам Москва превратится в «белоснежный город»: до 15 декабря планируется установить более 12 тысяч элементов светового оформления, из которых около 5 тысяч украсят центр столицы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

В центральной части города планируется установить около 5 тысяч элементов оформления, а также около 500 световых перетяжек, более 1200 световых арок, 256 3D-фигур. На Новогодних ярмарках появится 2 тысячи элементов оформления, из них на деревьях – 1400 штук, 500 световых перетяжек, 1115 световых арок и 200 3D фигур. Всего планируется установить более 12 тысяч элементов светового оформления.

Работу запланировано провести в два этапа и завершить до 15 декабря этого года.

На пешеходных зонах Бульварного кольца деревья будут украшены светодиодными гирляндами, образующими «световой каркас». В настоящее время протяженность светящихся нитей желтого света составляет 31 километр, белого холодного цвета – 80 километров, белого теплого цвета – 50 километров и синего цвета – 47 километров. При этом в оформлении также используются световые комплексы, создающие «капающий» эффект.

С 15 декабря на улицах и площадях Москвы начнут устанавливать новогодние елки. В частности, искусственные деревья установят в Лужниках, на Поклонной горе, на Воробьевых горах, на площади Гагарина, на Лубянской и Театральной площадях и в других знаковых местах в городе. Всего в этом году будет 73 ели – на 10 больше, чем в прошлом году. Предполагается, что такое новогоднее оформление в Москве сохранится до 1 февраля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.11.13

В Киеве «Раскольников» из Москвы жестоко убил мать своей экс-любовницы, – убийца нанес жертве 17 ударов топором по голове. / Мособлдума обещает жесткие санкции лидеру подмосковной ЛДПР. Кирилл Жигарев отсиживается на больничном. / Министр МВД РФ: В ЖКХ по мелочи не воруют. Это особенность души, – пояснил Дмитрий Медведев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках