российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Половина жителей России считает национальный сепаратизм проблемой Подавляющее большинство против отделения регионов РФ

Каждый второй житель России считает национальный сепаратизм значимой проблемой для страны. Подавляющее большинство граждан против выхода из состава государства каких-либо его регионов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты соответствующего опроса «Левада-Центра».

По данным социологов, 50% опрошенных в той или иной мере рассматривает сепаратизм как значимую проблему, 11% из них считают её очень существенной, 39% – довольно существенной.

Другая половина граждан не рассматривают сепаратизм как насущный вопрос, вовсе не видят такой проблемы или затрудняются ответить.

В то же время, перспектива отделения от России каких-либо её регионов большей частью респондентов рассматривается в негативном ключе. 87% опрошенных не хотели бы, чтобы их регион отделился от РФ. При этом из них 61% высказывается по этому вопросу «резко отрицательно».

Между тем, когда идёт речь о других регионах, граждане не так категоричны, но в большинстве своем негативно относятся к такой перспективе. Не поддерживают идею выхода из РФ каких-либо других субъектов страны 79%. А не против такого развития событий 9% опрошенных.

Опрос проведен 15-18 ноября среди 1603 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.11.13

Бастрыкин решился на последний бой с Генпрокуратурой по «игорному делу». Глава СК РФ просит Верховный суд спасти разваленное дело прокуроров-крышевателей подпольных казино. / В Москве объявлено штормовое предупреждение. / Мособлдума утвердила бюджет Подмосковья с дефицитом в 25 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках