российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за вымогательство 8,2 млн рублей задержаны топ-менеджер «Росдорбанка» и глава лизинговой компании

В Москве задержаны первый заместитель председателя правления банка и генеральный директор коммерческой организации. Их подозревают в вымогательстве 8,2 млн рублей у индивидуального предпринимателя. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Согласно данным полиции, поводом для вымогательства послужила сделка по купле-продаже помещения в Москве за 219 млн рублей. Индивидуальный предприниматель являлся в данной операции посредником и должен был получить в качестве вознаграждения 24 млн рублей. Деньги от покупателя поступили на расчетный счет лизинговой компании (дочернего предприятия банка), открытый в коммерческом банке.

По данным полиции, преступники сообщили посреднику, что он не получит комиссионные, поскольку в отношении его компании начата процедура банкротства. Чтобы получить причитающиеся ему деньги, вымогатели потребовали более трети от гонорара – 8,2 млн рублей. Посредник обратился в полицию и дальнейшие переговоры с преступниками проходили под контролем оперативников.

Передача незаконного вознаграждения проходила недалеко от здания коммерческого банка. На встречу за денежными средствами пришел генеральный директор лизинговой фирмы. В результате проведенного «оперативного эксперимента» мужчина был задержан сразу после получения денег, а немного позднее полицейские схватили и первого заместителя председателя правления банка. В ближайшее время суд изберет им меру пресечения.

По данным РИА «Новости», речь идет о первом заместителе правления «Росдорбанка» Владимире Подлипнове и индивидуальном предпринимателе из ЗАО «РДБ-лизинг» Александре Гайтрове.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.11.13

Новый год с Борисом Минцем. Как St.Nikolas может оставить без тепла Красную площадь. / Прокуратура потребовала от Мособлдумы внести изменения в «закон о тишине». / Подмосковью не хватает альпинистов для очистки крыш от сосулек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках