российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы могут появиться городки для мигрантов

В центре Москвы за счет городского бюджета могут организовать городки для мигрантов, работающих в сфере ЖКХ. Об этом сегодня сообщила начальник управления социального развития префектуры Центрального административного округа столицы Людмила Наркунене.

«Сейчас рассматривается возможность создания строительных городков – специализированных компактных мест организованного проживания привлекаемых государственными бюджетными учреждениями в сфере ЖКХ иностранных работников», – сказала Наркунене в ходе семинара-совещания в префектуре.

Она пояснила, что речь идет о создании таких городков мигрантов именно в Центральном округе, поскольку в других округах работодателям проще найти места для проживания иностранных работников, в то время как в центре общежития и хостелы являются слишком дорогими, и мест в них не хватает, пишет сайт «В Москве».

«Наверное, за деньги бюджета это будет возводиться, а дальше будет уже прорабатываться схема предоставления мест», – добавила она.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.11.13

На юге Москвы водитель иномарки обстрелял автобус с детьми. / «Сундук» на Красной площади: «позорный» пиар на пиаре. Гигантский кремлевский «чемодан» впихнули в историю рекламы (ФОТО). / Билетные терминалы РЖД возобновили работу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки