российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Православные активисты прервали спектакль в МХТ имени Чехова

Православные активисты прервали спектакль «Идеальный муж» в МХТ имени Чехова, требуя прекратить «святотатство», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на слова музыкального промоутера Александра Чепарухина, оказавшийся в театре 28 ноября в качестве зрителя.

В столичном ГУМВД сообщили о задержании по адресу театра двух человек за хулиганство. «Сегодня на «Идеальном муже» в МХТ, где я сидел в зале во втором ряду, на сцену вышли Энтео с православной девушкой. Там не было никакого выпрыгивания на сцену, они спокойно появились из-за кулис абсолютно в ритме и стиле спектакля и начали кричать «Что вы делаете?», «Неужели вы не понимаете?», «Это святотатство», «Прекратите» и еще что-то в этом роде. Девушка совершенно неподдельно начала плакать. Если бы это был актерский выход, это было бы очень сильно», – рассказал господин Чепарухин. Он сказал, что сразу понял – «это никакое не вкрапление в спектакль, а реальный Энтео с реальной православной девушкой, но они показались самым ярким моментом спектакля – если бы это было его частью, то это была бы супернаходка режиссера».

«Многие зрители так и подумали, что это пиар-компания Богомолова. Но потом на сцене появилось много людей, в том числе охрана, и вытащили их со сцены. Спектакль возобновили минут через десять», – отметил собеседник агентства. Активист московского Миссионерского центра имени пророка Даниила Дмитрий Энтео (Цорионов) ранее написал с своем Twitter, что на сцене МХТ – «содомия и хула на священство». «Мы положим этому конец», – говорилось в сообщении.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 29.11.13

В 2014 году минимальная стоимость 0,5 л водки достигнет 199 рублей. / Европа или Россия? – «Кто кого». «Эта формула в очередной раз стала ключевой». / На Евромайдане советский «День Победы» переделали в песню о «московских палачах» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках