российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве Роспотребнадзор нашел в ресторанах «Росинтера» нарушения на 831 тыс рублей Клиентов кормили просроченными и испорченными продуктами

В Москве специалисты Роспотребнадзора обнаружило многочисленные нарушения в работе ресторанов группы «Росинтер Ресторантс», которая владеет «Иль Патио», «Планета Cуши», «Фрайдис», кофейни «Коста Кофи», «1-2-3 кафе». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба ведомства.

Проверки были проведены в 57 объектах в 9 административных округах Москвы и аэропорту «Шереметьево». В числе основных нарушений – неудовлетворительное санитарно-техническое состояние отдельных помещений, несоблюдение температурного режима хранения продуктов питания, несоблюдение порядка применения и хранения моющих и дезинфицирующих средств.

В ходе проверки было снято с реализации 13 партий продукции с признаками порчи, истекшими сроками годности. Часть образцов продовольственного сырья и пищевых продуктов не соответствовала требованиям законодательства по микробиологическим показателям. Кроме того, в учреждениях были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По итогам проверок группе вынесено 95 постановлений об административных правонарушениях на общую сумму 831 тыс рублей, 14 протоколов об административных правонарушениях переданы в суды.

Генеральному директору ООО «Росинтер Ресторантс», руководителям проверенных предприятий даны предписания об устранении выявленных нарушений, а также предписания о прекращении нарушений прав потребителей.

ОАО «Росинтер Ресторантс» включает в себя рестораны «Иль Патио», «Планета Cуши», «Фрайдис», кофейни «Коста Кофи», «1-2-3 кафе». Всего управлении компании находится около 400 ресторанов, четверть которых работают на основе договоров франчайзинга в городах России, СНГ и Восточной Европы. Основной владелец – Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.11.13

Экс-глава «Росгазификации» арестован за аферу на $2,5 млрд. / СК повторно отказал Толоконниковой в деле против начальника мордовской колонии. / Привет СССР! Из Конституции России предложили убрать запрет на госидеологию. Фундаментальные поправки инициировали в Госдуме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках