российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минкомсвязи заблокирует пиратские онлайн-трансляции сочинской Олимпиады

Интернет-порталы, которые будут осуществлять пиратские трансляции Зимней Олимпиады-2014 в Сочи, будут заблокированы. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Алексея Волина.

По словам А.Волина, блокировка будет осуществляться через Роскомнадзор, передает РБК. О способах оперативного удаления контента , которые будут применяться, замминистра рассказывать не стал. Все видеоматериалы с Сочинской Олимпиады будут снабжены цифровыми отпечатками, которые помогут найти пиратские трансляции.

Поиском пиратских трансляций по цифровым отпечаткам будут заниматься компании, которые выберет АНО «Спортивное вещание», владеющее правами на трансляции из олимпийского Сочи.

При этом Минкомсвязи будет стремиться не блокировать сайты, а избегать появления нелегальных трансляций. В рабочую группу по данному вопросу включены представители Российской ассоциации электронных коммуникаций, куда входят Google, Microsoft, Mail.Ru и др.

Отметим, что сейчас согласно российскому законодательству блокировать сайты можно в том случае, если на них размещены видеофайлы без разрешения правообладателя, при этом онлайн-трансляции закон обходит стороной.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 04.12.13

В Москве в железнодорожном вагоне обнаружены четыре трупа. / Нефть растет в цене. / Драку депутатов-единороссов в Госдуме остановил золотой пистолет. Марка оружия пока не известна. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках