российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд ограничил доступ к шедеврам советского кинематографа в интернете

Мосгорсуд удовлетворил заявление киноконцерна «Мосфильм», ограничив доступ к нелегально размещенным в интернете знаменитым советским фильмам «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика».

Такое решение было принято в рамках «антипиратского закона» по заявлению гендиректора ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» Карена Шахназарова. Суд отметил, что на сайте rutor.org фильмы размещены без разрешения правообладателей и заблокировал фильмы «Анна Герман», «1812», «Истребители», «Романовы» и другие, передает РАПСИ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», «антипиратский закон», направленный защищающий интересы правообладателей в кинобизнесе, вступил в силу 1 августа 2013 года. Он устанавливает Мосгорсуд в качестве единственной инстанции по рассмотрению гражданских дел, связанных с защитой исключительных прав на кинопродукцию. Закон дает правообладателю право через суд и Роскомнадзор закрыть доступ к любому интернет-сайту, который нелегально предоставляет доступ к видео. С начала действия закона Мосгорсуд удовлетворил в общей сложности более 70 заявлений от правообладателей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.12.13

Россия не будет вводить визы со странами Средней Азии, – Медведев. / Медведев опроверг давление России на Украину в вопросе евроинтеграции. «Пусть сами разбираются», – сказал премьер РФ. / Корчинский: украинцы должны стать злыми, как чеченцы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки