российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия не будет вводить визы со странами Средней Азии, – Медведев

Россия не планирует вводить визовый режим со странами Средней Азии. Такое заявление сделал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистам пяти российских телеканалов.

Безвизовый режим со странами СНГ должен быть сохранен, так как Россия заинтересована в иностранных рабочих, в том числе, высококвалифицированных, уверен глава кабмина. «Нам нужны и те, кто строит, и те, кто занимается менее квалифицированным трудом», – сказал он.

«Мы планируем прийти к тому, чтобы пересечение границы было по паспортам. Должны быть выполнены все формальности. Все документы должны быть оформлены, паспорта, медицинские страховки», – сказал Медведев. Он также подчеркнул, что «те, кто нарушает закон, должны быть высланы из страны или привлечены к ответственности», и добавил, что мигранты в России должны вести себя цивилизованно.

«Все, что я сказал не должно быть основанием для того, чтобы гнать националистическую волну. В условиях нашей страны это убийственно», – заключил премьер-министр.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.12.13

Медведев опроверг давление России на Украину в вопросе евроинтеграции. «Пусть сами разбираются», – сказал премьер РФ. / Корчинский: украинцы должны стать злыми, как чеченцы. / Уикенд в Москве: БГ, Элтон Джон, Lumen, «Ундервуд», «Мумий Тролль», джаз-фестиваль «Гитара вокруг Мира» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в российской столице. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки