российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Русские должны стать технократами – тогда их начнут уважать» (ВИДЕО) Россию надо переименовать из РФ, – считает Максим Калашников

Русские должны снова стать сильным технократическим и индустриальным народом, чтобы их уважали в мире, а страна наконец-то начала возрождаться. Такое мнение в интервью для совместного проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» высказал блогер и писатель-футуролог Максим Калашников.

По его мнению, для возрождения страна «должна из Российской Федерации стать Россией».

«Когда мы снова осознаем наше национальное единство, когда начнем политику развития, а не строительства стадионов, когда будет русская национальная власть, которая будет связывать свою судьбу со страной – тогда начнем возрождаться», – считает Калашников. Он также отметил, что мало признать роль русского народа государствообразующим по Конституции, надо еще подтвердить его «статусом русских».

«Когда их уважали? Когда они были инженерами, рабочими, летали через полюс. Вот когда русские превратятся в индустриальный технократический народ, тогда их все будут уважать – и узбеки, и южнокавказцы. И северокавказцы», – заключил Калашников.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.12.13

СКР нашел у многих российских пилотов «липовые» свидетельства. Нашлось еще одно оправдание для допуска иностранных летчиков. / Парковки в Москве по выходным дням могут стать бесплатными только с 1 мая. / Удальцов получил обвинительное заключение по «болотному делу». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках