российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин ликвидировал РИА «Новости» Вместо него создано новое агентство со скандальным телеведущим во главе

Президент РФ Владимир Путин ликвидировал РИА «Новости». На его базе будет создано агентство «Россия сегодня», говорится в указе на сайте Кремля. Гендиректором нового агентства назначается телеведущий Дмитрий Киселев.

К «России сегодня» переходят права учредителя в отношении всех организаций, созданных ранее РИА «Новости», а также имущество агентства. Кроме того, данное СМИ исключается из перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ РФ.

РИА «Новости» было создано в 1991 году. В 1998 году агентство стало частью информационного холдинга ВГТРК. В 2004 году оно приобрело статус Федерального государственного унитарного предприятия и было переименовано в Российское агентство международной информации «РИА Новости» (ФГУП РАМИ «РИА Новости»).

Назначенный директором нового агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в минувшие выходные оскандалился, выступив в эфире телеканала «Россия» со своей точкой зрения на происходящее в Киеве на Евромайдане. Он рассказал об «ужасах» акций протеста и якобы печальных перспективах вхождения в Евросоюз для Украины. Киселев употреблял довольно спорные метафоры, к примеру, действия митингующих во время столкновений с «Беркутом» он назвал «древнеафриканским воинским порядком»; занявших киевскую горадминистрацию оппозиционеров Киселев назвал «штурмовиками» и т.д. Эфир Киселева возмутил как русских, так и украинцев. Украинские журналисты даже вручили Киселеву Оскар за «за ложь и ахинею». Во время прямого включения «России» из Киева киевский журналист Виталий Седюк подошел к корреспонденту российского телеканала и сказал: «Передайте Оскар телеканалу «Россия» и Дмитрию Киселеву за ложь и ахинею о Евромайдане».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.12.13

Высокопоставленные таможенники из Москвы стали фигурантами новых дел. / КПРФ: Власть Украины ведет страну в хаос. Компартия РФ возмущена сносом памятника Ленину в Киеве. / СПЧ выступил против изменения Конституции РФ. Правозащитники опасаются расширения полномочий президента и госрелигии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках