российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вопрос о референдуме по парковкам в Москве будет решен до конца месяца

Мосгордума до конца декабря примет решение о проведении референдума по вопросу платной парковки в столице. Об этом сегодня сообщил глава комиссии московского парламента по законодательству Александр Семенников.

Ранее сообщалось, что в Москве начался сбор подписей в поддержку референдума. В Мосгоризбиркоме приняли решение направить ходатайство в Мосгордуму, которая должна в течение 20 дней определить, допустимо ли проводить референдум на указанную тему, и оформить это в виде постановления.

«Документы о референдуме еще не поступили в Мосгордуму, скорее всего, сегодня поступят. У нас 20 дней на рассмотрение, если сегодня поступят документы, мы до 29 декабря примем решение. То есть до конца месяца решение будет», – сказал Семенников.

По его словам, после поступления в МГД документов из Мосгоризбиркома, вопросы референдума будут изучены на предмет соответствия городскому законодательству. «Когда документы придут, юристы будут давать свои заключения о соответствии вопросов, которые хотят на референдум вынести, законодательству», – цитирует РИА «Новости» главу комиссии.

С 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. С 25 декабря парковка появится во всех районах внутри Садового кольца. Также с 5 декабря стоимость парковки внутри Бульварного кольца повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового стоит 60 рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.12.13

Собянин назначил двух глав управ московских районов. / Число заболевших брюшным тифом в Подольске выросло до 15 человек. Следственный комитет проводит проверку. / Следствие по делу экстремистского сообщества «БОРН» завершено. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках