российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд продлил арест обвиняемому в резонансном убийстве в Бирюлево

Срок ареста гражданину Азербайджана Орхану Зейналову, обвиняемому в громком убийстве в московском районе Бирюлево Западное, продлен до 10 апреля. Соответствующее решение сегодня принял Пресненский суд Москвы.

Судья Татьяна Васюченко удовлетворила ходатайство следователя, который заявил, что за этот срок необходимо запросить данные о телефонных разговорах обвиняемого, установить местонахождение четырех свидетелей, получить заключения экспертиз. Он также отметил, что в случае освобождения Зейналов может скрыться, ведь он является гражданином другой страны.

Адвокат возражал против продления ареста, отметив, что при задержании к его подзащитному была применена сила, он получил повреждения, например, трещины в ребрах. Следователь пояснил, что по этому факту проводится проверка, но результатов еще нет, передает «В Москве».

По материалам дела, в ночь на 10 октября в районе Бирюлево Западное на юге Москвы неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Местные жители 13 октября собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. «Народный сход» перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

Подозреваемый в совершении убийства был установлен 15 октября. В тот же день сотрудники правоохранительных органов при поддержке бойцов СОБР задержали его в подмосковной Коломне. Обвиняемому в убийстве из хулиганских побуждений Зейналову грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного, он находится под стражей. Зейналов частично признал вину, утверждая, что действовал в целях самообороны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.12.13

На Урале растет число городов, недовольных отношением власти к МО. И ищут лоббистов для смены 131-го ФЗ. / Идею отразить роль Православия в Конституции РФ поддержали более полумиллиона человек. / Депутат Госдумы предложил упразднить местное самоуправление в 12 городах-миллионниках. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках