российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин призвал разработать закон об общественном контроле власти

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости широкого общественного обсуждения стратегических государственных законопроектов и планов. «Общественные инициативы должны стать частью госполитики. Все стратегические планы должны проходить так называемое нулевое гражданское чтение», – сказал он, выступая сегодня с посланием Федеральному Собранию.

По словам Путина, необходимо, чтобы при федеральных и региональных органах госвласти работали общественные советы. При этом они не должны быть «формальным придатком», а выступать реальными экспертами. «Чтобы сформировать базу для работы таких советов, я прошу Общественную палату и другие организации активно включиться в работу над проектом закона об общественном контроле», – заявил Путин.

Владимир Путин сегодня в Государственном кремлевском дворце выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В послании президент обозначает те направления, по которым законодателям придется работать в следующем году.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.12.13

Власти собираются снести здание с рухнувшей кровлей на севере Москвы. / Главную ёлку России срубят в Подмосковье 19 декабря. / Кремль загоняет регионы в долги. Субъекты РФ не справляются с реализацией указов президента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки