российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РФ ждет изменений планов НАТО по евроПРО после договоренностей с Ираном

Договоренности с Ираном меняют геополитическую ситуацию, и со стороны НАТО было бы логичным изменить планы по созданию европейской системы противоракетной обороны, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков.

«Мы исходим из того, что достигнутые договоренности с Ираном создают совершенно другую геополитическую ситуацию. Мы всегда слышали от наших партнеров, что причиной их шагов по созданию евроПРО является их обеспокоенность ядерной программой Ирана. Сейчас, как мы себе представляем, эта обеспокоенность пошла на убыль. Было бы логично, чтобы это сказалось на планах НАТО по созданию евроПРО, да и глобальной ПРО США. Посмотрим, как будут действовать наши партнеры», – цитирует Алексея Мешкова «Коммерсант».

По его словам, позиция России по евроПРО известна, Москва не намерена вести разговор ради разговора, и готова разговаривать, если будет действительно реальная аргументация и будут реальные дела.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.12.13

Россия вышла на первое место в мире по объему вывоза сомнительного капитала. / Цена на нефть выросла. / Задержанных в московском метро активистов отпустили из полиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках