российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После перестрелки в центре Москвы задержан «вор в законе» по кличке Пецо

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали преступного авторитета Резо Бухникашвили, который известен в уголовной среде как «вор в законе» по кличке Пецо. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Пецо стал одним из задержанных в Москве после перестрелки с полицейскими, которая произошла накануне вечером недалеко от станции метро «Фрунзенская» на Комсомольском проспекте. Сотрдники правоохранительных органов прибыли туда, получив сообщение о подозрительном шуме в одной из квартир. Находившиеся там преступники открыли огонь, двое сотрудников получили ранение, в перестрелке был убит один из четверых нападавших. По последним данным, Бухникашвили был единственным, кто не оказал полиции активного сопротивления.

Сообщается, что Бухникашвили и его сообщники устроили разбойное нападение, но информации о находившихся в квартире хозяевах или других лицах нет. Уголовное дело возбуждено по трем статьям: разбой, незаконный оборот оружия и покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Двое раненых полицейских госпитализированы. Двое преступников также получили огнестрельные ранения, но им медицинскую помощь оказали на месте, передает Лента.ru.

Задержание Бухникашвили стало уже не первым в 2013 году. В марте его задержали на московской улице Архитектора Власова, где Пецо снимал жилье. Сообщалось, что «вора в законе» подозревают в разбойном нападении, которое произошло в подмосковном Воскресенске в 2011 году.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.13

Собянин переназначил глав управ районов Северное и Южное Тушино. / Банковская чистка продолжается: ЦБ лишил лицензий сразу три банка из топ-150. Новые жертвы регулятора – «Инвестбанк», «Смоленский банк» и БПФ. / Екатеринбург: у первого уральского факелоносца загорелась шапка (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках