российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задул штормовой ветер

Погода в московском регионе по-прежнему остается очень неустойчивой – умеренные морозы будут сменяться потеплением. Сегодняшний день ознаменуется сильным штормовым ветром, на выходных он немного поутихнет, но при этом, ожидается похолодание и метель.

Сегодня погода претерпит серьезные изменения: в начале дня теплый сектор циклона обеспечит положительные температуры на большей части территории и небольшие осадки, а ближе к вечеру ожидается понижение температуры до отрицательных значений и фаза жидких осадков сменится снегом, передают «Метеоновости».

По данным Метеобюро Москвы и области, максимальная температура воздуха в Москве составит 0 – плюс 2 градуса, в Подмосковье – будет варьироваться от минус 2 до плюс 3. Самыми теплыми окажутся южные территории области, а также Троицкий и Новомосковский административные округа Москвы, там ожидается 1-3 градуса выше ноля. По данным синоптиков, среднесуточная температура воздуха сегодня на 5 градусов превысит значения средней многолетней.

В выходные дни погоду будет определять тыловая часть циклона и его холодные атмосферные фронты, что будет выражаться в понижении температуры и небольших осадках, уточняет Гиброметцентр РФ. В субботу местами ожидается небольшой снег, метель, порывы ветра могу достигать 13-18 метров в секунду. Температура ночью и днем будет колебаться в пределах 6-4 градуса ниже ноля по Москве, и 9-4 градуса мороза по области.

В воскресенье, 15 декабря, ночью местами ожидается небольшой снег, днем будет без осадков. Ночью температура опустится до 13-11 в Москве и 16-11 градусов мороза по области, днем ожидается 11-9 и 13-8 градусов ниже ноля соответственно. Ночью возможны порывы ветра до 15 метров в секунду.

В понедельник погода будет носить антициклональный характер. Местами не исключен небольшой снег. Ночью ожидается 17-12, днем 11-6 градусов мороза.

Во вторник Москва подпадет под влияние очередного североатлантического циклона, ожидаются небольшие осадки и повышение температуры: ночью столбики термометров покажут 9-4 градуса ниже ноля, днем воздух прогреется до 1 градуса тепла.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.13

После перестрелки в центре Москвы задержан «вор в законе» по кличке Пецо. / Собянин переназначил глав управ районов Северное и Южное Тушино. / Банковская чистка продолжается: ЦБ лишил лицензий сразу три банка из топ-150. Новые жертвы регулятора – «Инвестбанк», «Смоленский банк» и БПФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках