российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПРовцы публично продемонстрировали безграмотность Жириновский раскритиковал соратников за ошибки в законопроекте

Владимир Жириновский жестко раскритиковал соратников по ЛДПР, которые внесли в Государственную думу законопроект с многочисленными ошибками. Речь идет о документе за авторством Яна Зелинского и Елены Афанасьевой: депутаты предлагают обязать гастарбайтеров говорить по-русски на рабочем месте.

Жириновский отметил, что это была личная инициатива авторов законопроекта, а в ЛДПР эту идею не поддерживают. «Если есть ошибки в пояснительной записке, укажем на это. Свою малограмотность пускай дома показывают», – цитирует Жириновского РИА «Новости».

В пояснительной записке к законопроекту Зелинского и Афанасьевой обнаружилось порядка 20 ошибок. Авторы употребляли слова в неверных значениях, не ставили запятые в деепричастных оборотах, делали ошибки в согласовании падежей. Стоит отметить, что в настоящее время текст законопроекта и записки на сайте Госдумы недоступен. Зелинский объяснил ошибки в тексте тем, что в базу ГД попал черновик документа.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.12.13

В лишенных лицензии банках зависли вклады на 51 млрд рублей. / Репрессии приведут к росту числа нелегалов и усилят коррупцию. Эксперты о предложениях Путина по борьбе с «аморальным интернационалом». / Иван Охлобыстин: «Я бы всех геев сжёг живьем в печах». Актер предложил лишить гомосексуалов избирательного права. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки