российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Второй раз за сутки бандиты открыли огонь по полицейским в Москве Двое стражей порядка погибли, жизнь еще двоим спасли медики

В Москве произошла еще одна перестрелка, в ходе которой получили ранение двое сотрудников правоохранительных органов. Ранее стрельбой закончился выезд оперативников по сообщению о разбойном нападении на Комсомольском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.

По данным ведомства, второй инцидент произошел на Ленинградском шоссе в ходе операции по задержанию предполагаемых преступников. «Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий на Ленинградском шоссе проводили задержание троих граждан, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Злоумышленники оказали вооруженное сопротивление, ранив двоих полицейских», – сказал сотрудник пресс-службы столичного управления МВД.

По его словам, сотрудники были госпитализированы с огнестрельными ранениями, трое подозреваемых в вымогательстве были задержаны, передает РИА «Новости».

Позже стало известно, что оба сотрудника полиции скончались. «Один из сотрудников полиции скончался по дороге в больницу. Второй оперативник уголовного розыска Северного округа, получивший огнестрельные ранения при задержании подозреваемых в вымогательстве на Ленинградском шоссе, скончался в больнице», – рассказал «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что накануне вечером двое полицейских были ранены при попытке задержать четырех грабителей на Комсомольском проспекте. Кроме того, были ранены трое из четверых нападавших, один из них погиб. Причем, по предварительным данным, погибший мужчина получил огнестрельное ранение от соучастников разбойного нападения. Позже в СМИ сообщили, что после перестрелки был задержан преступный авторитет Резо Бухникашвили, который известен в уголовной среде как «вор в законе» по кличке Пецо.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «вооруженное посягательство на жизнь сотрудников полиции», «разбойное нападение» и «незаконный оборот оружия». Жизнь раненых правоохранителей вне опасности. «Оба сотрудника, получившие огнестрельные ранения при задержании вооруженных преступников, успешно прооперированы. Их жизни ничто не угрожает, состояние стабильное. Один продолжает находиться в реанимации, второй переведен в палату», – пояснили в ГУ МВД России по Москве.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.13

Бывший начальник отдела транспортной прокуратуры Москвы проведет 8 лет в колонии за взятку в 5 млн. / В Госдуме предложили запретить СМИ и НКО с иностранным финансированием. / С начала года в учебных учреждениях Москвы выявлено почти 30 вспышек педикулеза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках