российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгордума решит вопрос о референдуме по платным парковкам 18 декабря

Депутаты Мосгордумы примут решение относительно проведения референдума по платным парковкам в столице 18 декабря. Ранее Мосизбирком принял решение направить ходатайство по этому вопросу в Мосгордуму, задача которой – в течение 20 дней определить, допустимо ли проведение запланированного референдума на указанную тему.

«18 декабря будет принято постановление на заседании, на которое приглашены не только представители Мосизбиркома, но и члены инициативной группы», – сообщила глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова. По ее словам, уже подготовлен проект постановления, в который по решению комиссии добавят слова о том, соответствуют ли законодательству вопросы референдума, передает «Вечерняя Москва». «В ходе заседания комиссии мы добавим слова «соответствует» или «не соответствует» в постановление и рекомендуем Мосгордуме принять его. Когда постановление будет принято, оно будет направлено в Мосизбирком и опубликовано», – добавила чиновница.

С 5 декабря текущего года платная парковка в пределах Бульварного кольца подорожала до 80 рублей в час. Планируется, что с 25 декабря зона платной парковки расширится до Садового кольца. Стоимость стоянки автомобиля в промежутке между Бульварным и Садовым кольцом составит 60 рублей в час. Жители улиц, находящихся в зоне платной парковки, могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20:00 до 8:00 при наличии резидентного разрешения.

Вместе с тем, столичные власти разрешили отдельным категориям граждан парковаться в зоне платной парковки в центре Москвы бесплатно. Речь идет об инвалидах, не проживающих в Москве. Чтобы получить такую привилегию, водителю необходимо подтвердить факт признания инвалидом, уточняют «Вести». «Инвалид, а также каждый из законных представителей ребенка-инвалида, которые не постоянно проживают на территории Москвы, имеют право на внесение в реестр столицы парковочных разрешений инвалидов», – рассказал источник в городской администрации. По его словам, для внесения в данный реестр необходим документ, удостоверяющий факт признания лица инвалидом или полномочия законного представителя ребенка-инвалида, в случае если место жительства инвалида находится за пределами территории Москвы.

С мая следующего года парковка может стать бесплатной для всех водителей, но только по выходным.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.13

В России на товарах хотят ввести антимигрантский «Знак качества». / Второй раз за сутки бандиты открыли огонь по полицейским в Москве. Двое стражей порядка погибли, жизнь еще двоим спасли медики. / Бывший начальник отдела транспортной прокуратуры Москвы проведет 8 лет в колонии за взятку в 5 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках