российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-сотрудник московской энергетической компании арестован за крупную аферу с оборудованием

Тверской районный суд Москвы заключил под стражу бывшего сотрудника ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» («МОЭК»), подозреваемого в закупке бывшего в употреблении оборудования под видом дорогостоящего нового. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Ранее сотрудники правоохранительных органов выявили схему хищения бюджетных средств, выделенных для обеспечения деятельности «МОЭК». Участниками противоправной схемы оказались бывшие должностные лица компании, а также представители одной из московских коммерческих фирм.

По данным полиции, что в течение 2005-2008 годов должностные лица организовали поставку для нужд ОАО «МОЭК» изношенного и бывшего в употреблении оборудования под видом нового. Оборудование не могло быть использовано по назначению, поскольку не соответствовало экологическим гостам. По имеющейся информации, один из двигателей энергетической установки стоимостью 1,8 млн долларов не был поставлен предприятию «МОЭК», а под его видом компания дважды закупила двигатель другой установки. Приемка дорогостоящего оборудования должностными лицами «МОЭК» осуществлялась формально без вскрытия упаковки и удостоверения наличия поставленного. Кроме того, в сопроводительной технической документации значилось, что агрегаты никогда не использовались. Деньги за оборудование переводились подозреваемыми по мнимым сделкам на счета подконтрольных им юридических лиц, после чего распределялись между участниками группы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество в особо крупном размере». В местах работы и жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.13

Мосгордума решит вопрос о референдуме по платным парковкам 18 декабря. / В России на товарах хотят ввести антимигрантский «Знак качества». / Второй раз за сутки бандиты открыли огонь по полицейским в Москве. Двое стражей порядка погибли, жизнь еще двоим спасли медики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках