российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковная прокуратура взыскала почти 400 тысяч рублей за ДТП с лосями и кабанами

В Подмосковье суд взыскал со страховых компаний 400 тысяч рублей в качестве ущерба, причиненного животному миру в результате ДТП. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства Московской области.

В 2013 году прокуратура направила в суды 11 заявлений о возмещении ущерба, причиненного животному миру в результате автотранспортных происшествий, на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.

«Установлено, что на территории Подмосковья ежегодно происходят десятки случаев столкновения автотранспортных средств с дикими животными (лоси, кабаны)», – говорится в сообщении. Учитывая, что на момент ДТП гражданская ответственность владельцев автотранспортных средств застрахована по договору обязательного страхования, исковые заявления были предъявлены к страховым компаниям.

Решениями судов исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Денежные средства взысканы в пользу государства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.12.13

За час до отставки глава Сергиево-Посадского района раздал более десятка земельных участков. / В Москве заочно арестован Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак. / С 1 января 2014 года билет в московском метро подорожает до 40 рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках