российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крах «Инвестбанка» оставил московский «Спартак» без генерального спонсора Хоккейный клуб оказался на грани выживания

Москва, Декабрь 13 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Отзыв лицензии у «Инвестбанка» лишил хоккейный клуб «Спартак» генерального спонсора. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба ХК.

«Спартак» испытывает проблемы с финансированием, под вопрос поставлено само существование клуба с величайшими традициями и миллионами болельщиков. Руководство клуба ведёт консультации и переговоры, направленные на оздоровление ситуации», – говорится в сообщении.

При этом в связи с непростой финансовой ситуацией в «Спартаке» призывают болельщиков поддержать клуб и сегодня придти на матч с «Ак Барсом».

По данным СМИ, все члены совета директоров клуба были в той или иной степени связаны с «Инвестбанком». Более того, в начале нынешнего сезона председателем совета директоров стал представитель «Инвестбанка» Денис Скоморохов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня Центробанк отозвал лицензии у трёх банков. Лицензия у «Инвестбанка» отозвана в связи с тяжелым финансовым положением, подачей недостоверных отчетных данных и неисполнением федеральных законов. Главной причиной этого является неудовлетворительное качество активов, которые не позволили финансовому учреждению сформировать достаточный денежный объем.

Согласно предварительным данным, страховая ответственность Агентства по страхованию вкладов перед вкладчиками «Инвестбанка» оценивается в 29,4 млрд рублей. Предполагается, что выплаты начнутся не позднее 27 декабря 2013 года.

Москва. Другие новости 13.12.13

Немцова не пускают в Украину. Оппозиционер кивает на «суеверность Януковича». / «На ком, говорите, там шапка загорелась?», – свердловчане шутят об эстафете Олимпийского огня (ФОТО). / Подмосковная прокуратура взыскала почти 400 тысяч рублей за ДТП с лосями и кабанами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках