российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Guardian: Путин держит Россию в ледяных объятиях

Владимир Путин одержал ряд побед во внешней политике, однако его внутренняя политика становится все более поляризованной, пишет The Guardian.

Хотя в этом году имело место постоянное напряжение с Европой и ЕС, Кремль сумел выиграть ряд дипломатических побед, многие из которых стали совершенно неожиданными: усилия Путина по предотвращению военного вмешательства США в Сирии, укрывательство Эдварда Сноудена и оказание помощи Украине, передает «Газета.Ru».

Вопрос о том, окажутся ли эти победы на самом деле длительными или они принесут в дальнейшем головную боль России, остается открытым.

В целом отношения России с США и Европой становятся более колючими, отмечает издание, приводя в пример введение «списка Магнитского», политические препятствия, которыми был омрачен год культуры Россия – Нидерланды.

То, чего не достает Москве, это «мягкой силы», доказательством чего служит реакция Украины на новости о приостановке евроинтеграции, говорится в статье.

Даже со всеми бедствиями, которые обрушились на ЕС в последние годы, сближение с Брюсселем до сих пор остается привлекательной перспективой для многих в Восточной Европе, а ледяные объятия Кремля – нет, утверждает автор.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.12.13

Депутат за пьяную езду заплатит штраф и лишится зарплаты. / СК намерен предъявить экс-министру финансов Подмосковья обвинение по более чем 150 эпизодам. / Цена на нефть поднялась. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках