российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле решили, что России нужна пропаганда

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отрицать, что создаваемое на базе РИА «Новости» информагентство «Россия сегодня» будет инструментом пропаганды. По его словам, пропаганда является неотъемлемым атрибутом любого государства, такой инструмент должен быть и в России.

«Орудие пропаганды это, знаете, неотъемлемый атрибут любого государства. Есть везде. Соответственно, должно быть и в России. Пропаганда в хорошем смысле этого слова. Пропаганда – это не имя нарицательное», – сказал Песков. Он также выразил уверенность, что спрос на продукт российской пропаганды будет присутствовать за рубежом.

Президент РФ Владимир Путин 9 декабря подписал указ о создании международного информагентства «Россия сегодня» на базе РИА «Новости», его возглавит Дмитрий Киселев. В новое агентство войдет также российская государственная радиовещательная компания «Голос России».

Владимир Путин также поручил кабмину в месячный срок провести мероприятия, необходимые для создания нового агентства, и проработать вопрос включения ФГУП «Международное информационное агентство «Россия сегодня» в перечень стратегических предприятий страны.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.12.13

Еще один банк будет выдавать вклады по предварительной записи. / Guardian: Путин держит Россию в ледяных объятиях. / Депутат за пьяную езду заплатит штраф и лишится зарплаты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках