российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ДТП с жертвами и пожаром случилось на Кутузовском проспекте Пострадали дети

Несколько человек погибли в крупном ДТП на Кутузовском проспекте в Москве. Столкнулись пять автомобилей. По предварительным данным, авария произошла в результате лобового столкновения микроавтобуса Chevrolet с автомобилем Mercedes. После удара машины перевернулись, и микроавтобус загорелся, в нем погибли два человека. В разбитые машины врезались еще три иномарки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Вот как описывает ДТП «Интерфакс»: вечером в четверг внедорожник Mercedes GL, при движении в сторону области по Кутузовскому проспекту, по не установленной пока причине совершил наезд на бетонные блоки, разделяющие потоки, после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Chery, Chevrolet и Mini Cooper.

После аварии загорелся мини-вен Chevrolet Express, который выгорел полностью. В машине было обнаружено тело одного погибшего, рядом с машиной были найдены сильно обгоревшие останки, предположительно пассажира Chevrolet.

Ранее сообщалось о столкновении трех легковых автомобилей и «Газели», которая в результате ДТП загорелась.

В аварии погиб зампред правительства Дагестана Гаджи Махачев. Прибывшие спасатели извлекли его и других пострадавших из поврежденного «Мерседеса», но, несмотря на усилия врачей, чиновник скончался в машине «скорой помощи». Активист РосАгита и ФАР Вадим Коровин пишет в Twitter, публикуя фото искореженного автомобиля: «Виновный в аварии – вице-премьер Дагестана. Он погиб. Вот его авто». Он также сообщает, что жертвой ДТП стала жена Гаджи Махачева, а его дочь жива.

Однако «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы утверждает, что супруга вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева жива и находится в реанимации. По данным источника, супруга Махачева и их трое детей были госпитализированы в одну из столичных больниц, жена чиновника находится в реанимации.

Со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД Москвы «Интерфакс» передает также, что в ДТП пострадали пять человек, включая троих детей. По данным ИТАР-ТАСС, пострадали шесть человек, в том числе трое детей.

Представитель оперативного штаба на месте ЧС сообщил, что авария произошла в районе дома №33. Причина столкновения пока не называется.

«По предварительной информации, которая поступает к нам от московских коллег, Гаджи Махачев сам был за рулем автомобиля (Mercedes), попавшего в аварию», – цитирует ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Дагестана. Официальных комментариев по поводу случившегося от властей республики пока нет.

На место ЧП прибыли расчеты пожарных, возгорание уже потушено. На месте происшествия работают несколько бригад скорой помощи.

Движение автотранспорта возле места ДТП в обе стороны по Кутузовскому проспекту затруднено.

Отметим, что движение автотранспорта в Москве в четверг вечером и так было далеко от удовлетворительного. Портал «Яндекс.Пробки» около 19 часов оценивал загруженность на дорогах города в 9 баллов из 10 возможных, сообщал «Интерфакс». Серьёзные пробки были зафиксированы на Рязанском, Кутузовском и Ленинском проспектах, а также на Бульварном и Садовом кольцах. В 23 часа портал оценивал загруженность дорог в 1 балл.

Тело зампредседателя правительства Дагестана Гаджи Махачева планируют доставить в пятницу днем в республику для похорон, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правительстве Дагестана.

«Сейчас ведутся переговоры с одной из российских авиакомпаний о предоставлении самолета для чартерного рейса в Дагестан, чтобы привезти тело Гаджи Махачева для похорон», – рассказал источник.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 20.12.13

Крупное ДТП в Москве: погиб вице-премьер Дагестана. / Британская газета: Путин жаждет вернуть России советское могущество. «Но сегодняшняя Россия – это замок на песке». / Путин и журналисты – как Якубович на «Поле чудес». Авторская колонка корреспондента «НР» Татьяны Пашковой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках