российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мать, по вине которой «пропала» годовалая девочка в Южном Бутове, обвинили в убийстве

Московские следователи предъявили обвинение в убийстве Светлане Кочкиной, которая вынесла тело мертвой 2-летней дочки на стройку и заявила в полицию о ее исчезновении. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

По данным следствия, 17 декабря Кочкина обратилась в органы полиции с заявлением об исчезновении дочери, которой исполнился 1 год и 11 месяцев. Она пояснила сотрудникам правоохранительных органов, что вышла из квартиры в магазин за продуктами и оставила двоих детей дома одних, а когда вернулась, обнаружила, что дверь открыта, а старшая девочка пропала. Прибывшие на место криминалисты нашли в квартире следы крови. Позже мать заявила, что ребенок умер сам, она испугалась ответственности и вывезла тело в безлюдное место – на территорию стройки, после чего позвонила в полицию.

Судебно-медицинские эксперты установили, что смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии. Вину в совершении преступления женщина признала лишь частично, а именно: в неоказании помощи ребенку и сокрытии следов преступления.

Следователи направили в суд ходатайство об избрании Кочкиной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предполагается, что также будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, которые не осуществляли должный контроль за условиями жизни детей в неблагополучной семье. Установлено, что Кочкина не работала, злоупотребляла алкоголем, надлежащим образом за детьми не ухаживала, кроме того, с ее слов, ранее она была лишена родительских прав в отношении первого ребенка.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.12.13

СМИ: Ходорковский попросил о помиловании по инициативе Кремля. Экс-глава ЮКОСа обратился к Путину после беседы со спецслужбами. / Возбуждено дело по ДТП в Москве, в котором погиб вице-премьер Дагестана. / Нефть поднялась в цене. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках