российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следствие по делу насильника с Матвеевского рынка Москвы завершено

Завершены следственные действия по уголовному делу в отношении Магомеда Магомедова, обвиняемого в «покушении на совершение действий сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

По данным ведомства, 26 июля примерно в 18:00 около дома № 2 на Минской улице обвиняемый избил и изнасиловал школьницу. После преступления злоумышленник заставил девочку записать ее номер в свой мобильный телефон и на следующий день позвонил ей, когда она уже находилась в отделе полиции. Звонок позволил установить насильника, в результате он был задержан сотрудниками полиции на Матвеевском рынке Москвы 27 июля.

В ходе задержания Магомедова его родственники, в том числе и супруги Магомед и Халимат Расуловы оказали сопротивление сотрудникам уголовного розыска, в результате чего серьезные травмы получил оперуполномоченный Андрей Кудряшов. В настоящее время Расуловым предъявлено обвинение в окончательной редакции по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «применение насилия в отношении представителя власти». Следственные действия по делу завершены. Обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

Уголовное дело против Магомедова направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

После инцидента на Матвеевском рынке в Москве началась масштабная операция по «декриминализации». «Зачистка» проходила на рынках города и в «резиновых» квартирах. Кроме того, были возбуждены дела о халатности в отношении врио начальника отдела МВД по району Очаково-Матвеевское, чьи подчиненные не заступились за коллегу, которого избили мигранты, и против самих полицейских. Начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, его заместитель, а также участковый и четверо патрульных были уволены со службы за бездействие при задержании подозреваемого в изнасиловании школьницы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.12.13

«Хватит громить интернет!». Кремль вводит жесткую цензуру в интернете, опасаясь повторения в РФ украинского майдана. / Сильных морозов в Москве пока не ожидается. В выходные дни температура будет на 7 градусов выше нормы. / Завтра Госдума отпразднует Новый год. Депутаты «выступят с артистами экстрады» и устроят фуршет за свой счет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках