российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве попались два «черных банкира», заработавших на обналичивании 16,4 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов Москвы пресекли незаконную банковскую деятельность. Двое «черных банкиров» задержаны и арестованы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, группа граждан посредством подконтрольных им фирм, зарегистрированных на неосведомленных лиц на территории РФ и Латвии, осуществляли транзит безналичной валюты, выдачу наличных денежных средств, а также конвертацию российских рублей в иностранную валюту (доллары США, евро). Доход от противоправной деятельности подозреваемых составил более 16,4 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 172 УК РФ «незаконная банковская деятельность».

19 декабря в двух столичных банках, а также офисных помещениях и жилье подозреваемых были проведены обыски, в результате которых были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия.

20 декабря по подозрению в совершении преступления были задержаны двое подозреваемых, им уже предъявлено обвинение в осуществлении незаконной банковской деятельности. Тверским районным судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.13

Полицейские нашли на складе в Мытищах «паленую» осетинскую водку на 23 млн рублей. / В Югре обострилась борьба за власть. / C сегодняшнего дня парковка внутри Садового кольца Москвы стала платной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках