российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Байкер, устроивший гонки в московском метро, попросил об амнистии

Обвиняемый в хулиганстве за езду на мотоцикле на станции «Войковская» московского метро Павел Волков подал прошение об амнистии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.

«Обвиняемый по уголовному делу, возбужденному по факту проезда на мотоцикле по платформе станции метро «Войковская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена, обратился с ходатайством о прекращении уголовного преследования в отношении него в связи с постановлением Госдумы об амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции», – рассказали в ведомстве, передает ИТАР-ТАСС. В пресс-службе добавили, что в ближайшее время по данному ходатайству будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как ранее сообщал «Новый Регион», инцидент, о котором идет речь, случился 13 сентября – байкер Павел Волков проехал на своем мотоцикле по платформе станции метро «Войковская». С помощью камеры, закрепленной на шлеме мотоциклиста, была сделана видеозапись поездки.

1 октября сотрудники МУРа задержали байкера на Измайловском бульваре. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии полиции, байкер заранее спланировал свою акцию, а пронести мотоцикл на станцию метро ему удалось обманом. Он объяснил дежурившему сотруднику полиции, что мотоцикл сломался и его необходимо поставить в гараж на противоположной стороне Ленинградского шоссе, и никак иначе, кроме как по подземному переходу, это сделать невозможно.

3 октября Тверской районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. В ходатайстве органов дознания сообщалось, что Волков совершил хулиганские действия, желая выделиться и возвыситься над окружающими.

Сам байкер объяснил, что не собирался причинять неудобства или вреда, и выбрал время, в которое на станции должно было быть мало людей, а идея прокатиться по станции метро была спонтанной. При этом Волков согласился с вердиктом суда, но не выразил своего отношения к уголовному делу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.13

В России прошла забастовка автомобилистов. Власти ее не заметили. / Пенсионная реформа создаёт антистимулы к легальной занятости и ущемляет интересы граждан РФ. Думская оппозиция раскритиковала новый закон. / Мосгордума разрешила неактуальный референдум по вопросам ЖКХ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках