российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Повышение минимальной зарплаты в России может начаться с 2014 года

Процесс поэтапного повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России может начаться уже в 2014 году. Об этом сегодня журналистам заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Мы проведем переговоры, мы договорились об их сроках, сверим наши позиции (с работодателями и профсоюзами), приведем к единообразию все формулировку в Трудовом кодексе, после этого повысим МРОТ. Надеюсь, что нам удастся завершить эту работу в 2014 году», – сказала Голодец.

Она пояснила, что серьезным препятствием на пути к повышению минимального размера оплаты труда являются различные толкования по поводу того, что входит в состав МРОТ, передает «Прайм».

«У нас серьезные дебаты относительно того, что входит в МРОТ. Мы давно готовы его поднять, но есть профессиональные союзы, которые утверждают, что северные коэффициенты и надбавки необходимо выплачивать сверх МРОТ», – сказала Голодец.

Вице-премьер подчеркнула, что не все северные регионы сегодня готовы исполнить реальные требования законодательства РФ.

Стоит отметить, что с 1 января 2014 года минимальный размер оплаты труда увеличится на 350 рублей и 5,554 тысячи рублей в месяц. В то же время прожиточный минимум в РФ составляет порядка 7 600 рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.12.13

Байкер, устроивший гонки в московском метро, попросил об амнистии. / В России прошла забастовка автомобилистов. Власти ее не заметили. / Пенсионная реформа создаёт антистимулы к легальной занятости и ущемляет интересы граждан РФ. Думская оппозиция раскритиковала новый закон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках