российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновники активно скупают элитное жилье в Москве

В четвертом квартале 2013 года доля чиновников среди покупателей элитных квартир, пентхаусов и апартаментов в Москве выросла на 10% и достигла четвертой части от общего количества сделок. Активная скупка эксклюзивной недвижимости связана с запретом на приобретение госслужащими зарубежной недвижимости, а также с ростом чистой прибыли в нефтегазовой, энергетической, авиационной и финансовой сферах. Об этом говорится в пресс-релизе компании Kalinka Real Estate Consulting Group.

«В четвертом квартале 2013 года в элитном сегменте наблюдался рост количества московских и федеральных чиновников среди покупателей элитной недвижимости. Если в конце первого полугодия 2013 года их количество не превышало 15%, то в декабре этот показатель вырос до 25%», – отмечают в компании.

По мнению экспертов, рост доли чиновников среди покупателей элитного жилья – закономерный результат ряда перемен в экономике и правовом поле страны, предает «Прайм». «В первую очередь это связано с запретом на приобретение госслужащими зарубежной недвижимости. Естественным следствием запрета стало перераспределение спроса в пользу российской недвижимости класса de luxe. В результате на сегодняшний день на долю топ-менеджеров госкорпораций приходится не менее 60% сделок с бюджетом 1-2 миллиона долларов, но в более дорогом сегменте этот показатель ниже», – заявила председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерина Румянцева.

Кроме того, повышение спроса на элитную недвижимость среди топ-менеджеров госкорпораций вызвано также ростом чистой прибыли в нефтегазовой, энергетической, авиационной и финансовой сферах. Ежегодно топ-менеджмент крупных компаний получает серьезные бонусы, часть которых затем вкладывается в недвижимые активы. При этом, на экспатов приходится 10% сделок по покупке элитных столичных квартир, пентхаусов и апартаментов, а еще 65% покупок совершают российские собственники и топ-менеджеры крупного бизнеса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.12.13

Путин меняет тактику по захвату Украины, – эксперт. / Ходорковскому смягчат приговор. По «второму делу ЮКОСа». / Пьяные актеры Театра на Таганке устроили массовую драку в московском кафе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках