российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-ректора и завкафедрой МАРХИ будут судить за 127-миллионную аферу

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении уже бывшего ректора Московского архитектурного института (МАРХИ) Александра Кудрявцева и заведующего кафедрой вуза Ильи Лежавы. Они обвиняются в превышении должностных полномочий и мошенничестве. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает столичное управление следственного ведомства.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По версии следствия, Кудрявцев и Лежава похитили более деньги, предназначавшиеся для строительства жилого дома в Москве в рамках улучшения жилищных условий преподавательского состава вуза. Для этого они назвали долевым участникам строительства расчетные счета подконтрольных фирм. В результате на счета института не поступили целевые взносы в сумме более 127 миллионов рублей, дом так и не был достроен, а сотрудники института не получили квартир.

По данным СКР, деньги были присвоены соучастниками, из них 9 миллионов рублей были потрачены на покупку земельного участка с частным домом в Подольском районе Московской области для Лежавы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.12.13

Убытки госмонополий покроют разграблением природных ресурсов Сибири и Приморья. МЭР обещает «вылечить» бюджет за счет «повышенных экологических рисков». / Администрация Кремля отказалась от новогоднего корпоратива. / России не удается слезть с нефтяной иглы. Минфин: Госказна всё сильнее зависит от нефти и газа. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках