российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский суд приговорил Кабанова к 14 годам колонии строгого режима

За убийство редактора одной из радиостанций Ирины Кабановой ее супруга Алексея Кабанова Головинский суд Москвы приговорил к 14 годам колонии строго режима. Как сообщили в суде, он признан виновным в убийстве супруги, редактора одной из радиостанций Ирины Кабановой.

По данным следствия, в ночь на 3 января нынешнего года Кабанов, находясь дома, распивал спиртные напитки вместе со своей супругой Ириной. Затем на почве личных неприязненных отношений он напал на нее и убил, нанеся порядка девяти ударов в грудь и живот. Чтобы скрыть преступление, он переместил тело своей супруги в ванную комнату, расчленил его и упаковал. В последующем, имитируя ее безвестное исчезновение, он подал заявление о розыске потерпевшей в правоохранительные органы, а для того, чтобы быть более убедительным, данной версии он придерживался в социальных сетях и в средствах массовой информации.

Как ранее сообщал «Новый Регион», убийство было совершено в ночь со 2 на 3 января 2013 года. По версии следствия, супруги дома распивали спиртные напитки и поссорились. Алексей напал на Ирину, повалил на пол и начал душить электрошнуром и руками. Затем он нанес ей порядка девяти ударов в грудь и живот. В результате от полученных телесных повреждений и острой кровопотери потерпевшая скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, Кабанов перенес тело супруги в ванную комнату, расчленил его и упаковал. Некоторые фрагменты тела погибшей он выбросил в мусорный контейнер, неподалеку от места проживания, другие перенес в багажное отделение автомобиля «Шкода», принадлежащего знакомой. Эти части тела были обнаружены 11 января 2013 года.

Сам Кабанов подал заявление о безвестном исчезновении своей супруги, а также развернул активную поисковую кампанию в соцсетях. Позже в ходе допросов он признался в убийстве жены, ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), предполагающей от восьми до 15 лет лишения свободы.

Ирина и Алексей Кабановы были известны как основатели нескольких кафе, каждое из которых им приходилось закрывать с большими убытками для семьи. У пары было двое собственных детей, вместе с ними жил и ребенок Ирины от другого мужчины. Кроме того, еще две дочки от предыдущего брака были у Алексея.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 30.12.13

Число жертв второго теракта в Волгограде возросло до 15. Следственный комитет: взрыв осуществил смертник. / Дмитрий Демушкин: Власть охраняет свой престиж и олимпиаду в Сочи, куда эффективнее чем своих граждан. / Волгоград близок к панике, закрыты все крупные торговые центры. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках