российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Ростове-на-Дону объявлен конкурс на строительство первой линии метро

В Ростове-на-Дону объявлен конкурс среди подрядчиков по созданию проектной документации для строительства первой линии ростовского метрополитена, сообщает «Радио Свобода».

Крупнейший город на юге России с населением более 1 млн человек, Ростов-на-Дону давно нуждается в быстром и надежном общественном транспорте. Метро в городе планировали построить в конце 70-х – начале 80-х годов ХХ века, но затем от этой идеи отказались.

И вот муниципальное учреждение «Управление метро Ростова» объявило конкурс по разработке проектной документации для первой очереди строительства первой линии метрополитена в Ростове-на-Дону, максимальная цена государственного контракта составляет около 943 млн рублей.

Предполагается, что на первой ветке ростовского метро будет восемь станций, ее общая протяженность составит около 12 км. Весь путь – от первой до конечной остановки – пассажиры смогут проделать за 15 минут.

По условиям тендера, подрядчику необходимо будет разработать документацию для выполнения работ на участке от станции «Проспект имени Малиновского» до станции «Проспект Ворошиловский», включая благоустройство территории. Исполнитель контракта при этом должен предусмотреть установку интеллектуальной системы видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц, дыма и возгораний, а также навигационных указателей с дублированием на латинице.

Минимальный срок разработки проекта составляет 23 месяца, максимальный – 32 месяца. Заявки на участие в тендере принимаются до 30 января. В марте будет названа компания, которой поручат разработку проектной документации.

Ростов-на-Дону, Дмитрий Столяров

Ростов-на-Дону. Другие новости 08.01.14

В двух московских аэропортах усилены меры безопасности. До 21 марта 2014 года. / Американцы разработали план эвакуации из Сочи на случай ЧП. / Мнение: Путин хочет возродить СССР и возобновить холодную войну. «Евразийский проект – мираж». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки