российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Погода в Москве стремится к температурному рекорду

Погода в Москве не желает принимать зимний облик. Среднесуточная температура на 10 градусов превышает норму. Аномально теплая погода сохранится до выходных, когда синоптики обещают небольшое похолодание.

Предстоящим днем столичный регион будет находиться в теплом секторе обширного циклона, в зоне влияния атмосферных фронтов. При облачной погоде временами ожидаются мокрый снег с дождем и западный ветер скоростью 3-8 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, сегодня в Москве будет от 0 до плюс 5 градусов, что на 9-10 градусов выше нормы. Такое значение близко к температурному рекорду, который зарегистрирован в этот день в 2005 году и равен 5,2 градуса тепла.

По данным Гидрометцентра РФ, в пятницу, 10 января, ожидается облачная погода, ночью небольшие осадки, днем – дождь, южный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы составят до 15 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в плюсовых отметках в районе 2-4 градусов.

По предварительным прогнозам, на предстоящих выходных станет немного прохладнее: столбики термометров будут показывать от 0 до 2 градусов тепла. Ожидается облачная погода с осадками, местами налипание снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы достигнут 17 метров в секунду.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.01.14

В Москве готовится шествие в память о Маркелове и Бабуровой. / Потушен пожар на Киевском вокзале Москвы, 70 человек эвакуированы. / Жители России будут отдыхать треть 2014 года. Четыре месяца не «наберут» и 20 рабочих дней. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках