российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве ищут организаторов сожжения Корана

В Москве создана специальная оперативная группа для расследования сожжения Корана, ролик с которым появился на видеохостинге Youtube.com на прошлой неделе.

«Поручено в кратчайшие сроки установить и задержать организаторов акции, которые сняли и выложили в интернет видео сожжения Корана», – сказал сотрудник пресс-службы московской полиции, передает РИА «Новости». О возбуждении уголовного дела в отношении авторов ролика не сообщается. Также неизвестно, какие обвинения будут предъявлены хулиганам.

5 января в интернете появилось видео под названием «Фанаты ЦСК сожгли Коран», на котором неизвестные молодые люди сжигают главную книгу мусульман, сопровождая это нецензурными комментариями, а затем требуют в метро от мужчины неславянской внешности отречься от Аллаха.

В комментариях к ролику развернулось бурное обсуждение. Большинство просмотревших видео против подобных действий. Более того, пользователи сети сходятся во мнении, что сожжение Корана – это провокация, направленная на разжигание межнациональной розни и создание условий для гражданской войны.

Со дня появления ролика в интернете его просмотрели почти 18 тысяч человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.01.14

В рейтинге самых грязных муниципалитетов Подмосковья изменились «тройки худших». / Вот тебе, бабушка, и новый год. ЕГЭ, социальные нормы, ГМО – какие сюрпризы ждут Россию в 2014 году. / Лучшую концепцию парка «Россия» в Подмосковье предложила иностранная компания. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках