российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Врачи нашли следы побоев у экипажа «Олега Найденова»

Врачи, работавшие на борту российского судна «Олег Найденов», находящегося под арестом в порту Дакара, обнаружили следы побоев у трех членов экипажа.

«Это несмотря на то, что с момента вооруженного захвата судна прошло уже больше недели», – говорится в сообщении «Интерфакса» со ссылкой на представителя Росрыболовства в Сенегале Александра Бирюкова.

Согласно результатам обследования, было принято решение о предоставлении возможности провести капитану траулера УЗИ почек. Ранее власти Сенегала пустили двух врачей – военного и гражданского – на борт траулера.

4 января сенегальские военные задержали рыболовецкое судно «Олег Найденов» за то, что оно, предположительно, вело незаконный рыбный промысел в водах Сенегала. Команда судна состоит из 62 граждан России и 23 – Гвинеи-Бисау. Задержание проводилось без объяснения причин, в грубой форме.

На следующий день траулер отконвоировали в порт Дакара, где он охраняется береговой полицией. Сенегальская сторона утверждает, что «Олег Найденов» уже не первый раз нарушает закон. Российские моряки отвергают претензии, заявляя, что вели промысел в экономической зоне Гвинеи-Бисау, напоминает «Росбалт».

Москва – Дакар, Дмитрий Столяров

Москва – Дакар. Другие новости 11.01.14

Голландия выдала России организатора контрабанды кокаина. / Росрыболовство назвало задержание «Олега Найденова» экономической войной. / Пожар произошел в здании кинотеатра «Правда» на юге Москвы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки