российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антифашисты проведут шествие в память об адвокате Маркелове

Мэрия Москвы согласовала шествие антифашистов в память об убитых пять лет назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Акция, как и предполагалось, пройдет 19 января. Местом проведения определен Гоголевский бульвар.

«В заявке они (организаторы) попросили для шествия несколько бульваров. Мы готовы согласовать шествие по Гоголевскому бульвару, который фигурировал в их заявке», – сообщил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров, слова которого цитирует «Интерфакс».

Майоров также добавил, что власти готовы согласовать участие в шествие до одной тысячи человек. По его словам, 19 января может быть обеспечена возможность возложения участниками шествия цветов к месту убийства Маркелова и Бабуровой на Пречистенке.

Адвокат Станислав Маркелов и корреспондентка «Новой газеты» Анастасия Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве у станции метро «Кропоткинская». В мае 2011 года Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению Никиту Тихонова, который был признан присяжными виновным в этом убийстве. Его гражданская жена Евгения Хасис, признанная виновной в соучастии в убийстве, получила 18 лет колонии.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.01.14

Приезжий из Калмыкии расстрелял посетителя кафе на западе Москвы. / В Москве выпало более половины январской нормы осадков. Сегодня российскую столицу ожидает резкое похолодание. / Семь депутатов Госдумы могут лишиться мандатов из-за невыплаты кредитов и алиментов. В нижней палате парламента намерены сначала выслушать оправдания должников. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках