российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следователи нашли пистолет в квартире адвоката убийцы Буданова СМИ сообщили о задержании брата Мурада Мусаева

Следователи нашли боевое оружие в квартире у известного адвоката Мурада Мусаева, а также изъяли несколько компьютеров с информацией, связанной с профессиональной деятельностью юриста. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Мусаев сообщил на своей странице в «Фейсбуке»*.

«Из первой квартиры следователи забрали 3 компьютера, используемых мной в адвокатской деятельности. Ну а во второй, внимание, «обнаружили» ПИСТОЛЕТ. Причем, насколько я понял, боевой», – написал он. Адвокат заявляет, что оружие «наколдовали» правоохранители. «Не постеснялись, все равно подбросили какую-то дрянь», – прокомментировал он.

При этом, по данным Мусаева, обыски проводит группа из 20 сотрудников правоохранительных органов и силовиков. «Заявилась группа следователей, оперов и спецназовцев в масках – всего около 20 голов… В квартиру не пускают ни собственников, ни адвокатов, ни живой души. Прямо сейчас следователи и опера что-то усердно там колдуют. Дело, я полагаю, шьют. Пошло и беззастенчиво. По-рубоповски», – описал ситуацию юрист.

В Следственном комитете РФ объяснили обыски расследованием уголовного дела, возбужденного осенью прошлого года по статьям «подкуп свидетелей в целях дачи ими ложных показаний, в составе организованной группы» и «вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия».

По версии следствия, в январе 2013 года Мусаев, осуществляя защиту прав и интересов Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве Юрия Буданова, подкупил двух свидетелей. Кроме того, с конца 2012 по начало 2013 года Мусаев «путем просьб, уговоров, угроз причинения вреда здоровью, а также используя иные формы воздействия», вмешивался в деятельность присяжных заседателей, в том числе предлагал им отказаться от продолжения участия в судебном рассмотрении уголовного дела об убийстве Буданова, рекомендуя сослаться на мнимые обстоятельства.

Следствие полагает, что Мусаеву помогали и другие лица, однако их личности пока не установлены.

Вместе с тем, источник телеканала «Дождь» сообщил, что сегодня по подозрению в незаконном хранении оружия был задержан старший брат Мурада Мусаева Магомед.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.01.14

В Подмосковье перестали работать все камеры видеофиксации нарушений ПДД. Дороги остались без присмотра из-за умышленного взлома системы и внедрения неизвестного вируса. / СКР поймал Навального на нарушении условий подписки о невыезде. Мера пресечения для оппозиционера может быть ужесточена. / На положительный имидж полиции потратят почти 3 триллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках