российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мэрию Москвы подана заявка на проведение митинга против исламофобии

В мэрию Москвы подана заявка на проведение митинга «Против ксенофобии и экстремизма». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на организатора акции, члена Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) Абакара Абакарова. Как сообщалось ранее, митинг планируется провести 26 января на Манежной площади, организаторы обещают привести 1 миллион человек.

«Мы будем рассматривать вопросы исламофобии, кавказофобии, азиатофобии и русофобии тоже», – сообщил Абакаров и отметил, что это не исламский или кавказский митинг, а акция против ксенофобии в широком смысле этого слова.

По его словам, цель акции – «попытаться собрать организации, которые не аффилированы с властью и не имеют доступа к СМИ, потому что те, кого народ делегировал для решения этих проблем, со своими задачами не справляются».

Ранее сегодня стало известно, что против соорганизатора митинга Мухаммада Магомедова завели уголовное дело по части 2 статьи 282.1 УК РФ за его высказывания во время конференции «Проблемы Ислама в России», прошедшей в Москве в 2012 году. Магомедов должен был в минувшую субботу выехать из Махачкалы в Москву для подачи заявки на проведение митинга, но теперь ему запрещено покидать город.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.01.14

Минздрав обжаловал изъятие земли у подмосковного детского центра в пользу монастыря. На участке находится поликлиника, где лечатся дети с аутизмом, ДЦП и синдромом Дауна. / Следователи нашли пистолет в квартире адвоката убийцы Буданова. СМИ сообщили о задержании брата Мурада Мусаева. / В Подмосковье перестали работать все камеры видеофиксации нарушений ПДД. Дороги остались без присмотра из-за умышленного взлома системы и внедрения неизвестного вируса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках