российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве «Седьмой континент» и «Перекресток» оштрафованы на 1,5 млн рублей за просроченные продукты

Две крупные торговые сети Москвы оштрафованы за нарушение технических регламентов и санитарно-эпидемиологических требований. Речь идет о магазинах «Седьмой континент» и «Перекресток». Общая сумма штрафных санкций составила 1,56 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

В частности, в ходе внеплановых проверок в магазинах торговой сети «Седьмой континент» нашлись продукты, в том числе и детское питание, с истекшим сроком годности. Салаты в горшочках вообще продавались с загнивающими листьями. Кондитерские изделия, как установили специалисты ведомства, хранились при неправильной температуре. За указанные нарушения на «Седьмой континент» наложено четыре штрафа на общую сумму в 840 тысяч рублей.

По данным пресс-службы ведомства, подобную картину проверяющие обнаружили и в магазинах сети «Перекресток»: продажа товара с истекшим сроком годности, нарушение температурного режима хранения, в том числе мяса и мясных полуфабрикатов. В данном случае «стоимость» нарушений составила 720 тысяч рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.01.14

Консервация элит приводит к усилению произвола и коррупции в России. Почти половина жителей РФ считает, что на следующих выборах надо сменить власть. / В Москве задержан подозреваемый в сожжении Корана. / В Госдуму внесен пакет антитеррористических законов. В блогосфере считают, что на самом деле это новый удар по обществу и оппозиции. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках