российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около 200 туристов из России застряли на Шри-Ланке из-за поломки самолета После суток ожидания их наконец-то отправили в Москву

Около двух сотен туристов из России обратились в посольство РФ на Шри-Ланке с жалобой на авиакомпанию «ВИМ-Авиа», отложившую вылет рейса на родину из-за технических проблем с самолетом. Об этом сообщил консул посольства России в островном государстве Евгений Сергиенко.

«14 января этого года в посольство обратились представители группы наших туристов в количестве около 200 человек с жалобами на российского авиаперевозчика «ВИМ-Авиа», который отложил по техническим причинам вылет из международного аэропорта Коломбо утреннего восьмичасового чартерного рейса в Москву», – сказал он.

Граждане РФ рассказали консулу, что представитель авиакомпании не отработал с администрацией аэропорта необходимый алгоритм действий, в результате чего гражданам РФ не оказали должного внимания, не обеспечили питанием, не предоставили место отдыха, в том числе и для пассажиров с детьми, и даже не разъяснили причину задержки самолета.

Посольство немедленно отреагировало на сигнал, проинформировало все службы аэропорта и, несмотря на выходной день на Шри-Ланке, о случившемся было доложено директору службы аэропортов республики. По словам дипломата, после этого началось расселение туристов из РФ по гостиницам.

«Нельзя не отметить странную позицию российской авиакомпании «ВИМ-Авиа», которая не сообщила в <…> посольство о случившемся, и, более того, все наши попытки установить контакт с ее представителями в Коломбо и главными офисами в России закончились безрезультатно. По сообщению «Экзотик-тур», принимающего туроператора на Шри-Ланке, из Москвы прибыл инженер и заверил, что возникшая техническая проблема будет решена в ближайшее время», – цитирует Сергиенко РИА «Новости».

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова заявила, что задержанный рейс с двумя сотнями жителей России прибудет в московский аэропорт «Домодедово» в ночь на 16 января.

Как сообщила «Интерфаксу» начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании «ВИМ-Авиа» Елена Федорова, рейс Коломбо – Москва вылетел в 16:18. На борту находятся 166 пассажиров из 198. Остальные предпочли купить билеты на другие рейсы. Прибытие рейса ожидается в 03:30 мск.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.01.14

Военная полиция скоро будет действовать на законном основании. / Навальный предложил оппозиции поделить округа на выборах в Мосгордуму. / Госдума не разрешила обязательные «антиалкогольные» наклейки на автомобилях. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках