российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Новокосино задержаны активисты, выступающие против гостиницы для мигрантов

Накануне вечером в московском районе Новокосино полиция задержала около десяти человек, протестовавших против строительства гостницы для мигрантов. Группу активистов не пустили на встречу с главой управы, после чего они окружили автомобиль чиновника, что и привело к задержаниям, сообщает общественная организация «РосУзник».

Среди задержанных оказались журналист The Moscow Times Олег Сухов и соратник Алексея Навального Николай Ляскин. Журналиста вскоре отпустили, остальные задержанные провели в ОВД Новокосино всю ночь. По словам Ляскина, в настоящее время там находится еще пять человек.

Задержанных обвиняют в нарушении по статье 20.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка). Ляскина обвиняют по статье 19.3 КоАП РФ (организация пикета и неповиновении законным требованиям сотрудников полиции). Суд над задержанными, предположительно, состоится завтра, 17 января.

Жители Новокосино выступают против строительства «ночлежки» для мигрантов с декабря 2013 года. Периодически на месте строительства проходят одиночные пикеты, также активисты пытались не пустить на площадку строительную технику. Ранее новокосинцы собрали более 10 тысяч подписей против строительства.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.01.14

Баррель нефти подорожал до 94,17 доллара. / В России прекратят госфинансирование фундаментальных исследований из ФЦП. / На юго-востоке Москвы ликвидирован пожар в здании автосервиса. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках