российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва встала в пробках из-за снегопада (ФОТО)

Сегодня утром в Москве образовались серьезные заторы, к которым привел снегопад. На транспортных артериях столицы наблюдается большое скопление общественного и личного транспорта. На дорогах работают около 500 снегоуборочных машин.

По данным портала «Яндекс.Пробки», загруженность дорог в четверг в утренний час пик в оценивается в 8 из 10 возможных баллов. В частности, сильно осложнено движение по вылетным магистралям города: Ленинградское шоссе – пробка движется со скоростью 5,6 км, Дмитровское шоссе – 5 км, шоссе Энтузиастов – почти 6 км, Ленинский проспект – более 5 км. Сложно проехать и по некоторым участкам МКАД. Так, на юго-востоке внутренней стороны магистрали затор растянулся почти на 18 км, на востоке на внешней стороне пробка составляет почти 10 км, передает РИА «Новости».

Сложная ситуация наблюдается и на дорогах Подмосковья. Движение затруднено в обоих направлениях на Горьковском, Носовихинском, Можайском, Ярославском, Волоколамском, Варшавском и Новорижском шоссе в районе Красногорска.

Крупных ДТП из-за снегопада пока не зарегистрировано, однако отмечено множество столкновений машин. В ГИБДД просят водителей избегать резких маневров, пешеходов же призывают к бдительности.

Как сообщает «М 24», на дорогах Москвы работают около 500 снегоуборочных машин. Дорожные службы обрабатывают дороги спецсоставом, чтобы снег не прилипал к асфальту и его легко было убрать. Как отметил первый замруководителя ГБО «Автомобильные дороги» Андрей Соколов, « снег вступает с реагентом в реакцию и начинает таять, то есть даже при обильных осадках нижний слой снега находится в состоянии воды и не прилипает к асфальту и его легко можно сгрести щеткой или плугом».

Сильный снегопад пока не мешает работе аэропортов московской воздушной зоны. «Обстановка находится под контролем. Все аэропорты работают штатно, без длительных задержек по метеоусловиям», – рассказал «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах. Он сообщил, что в аэропортах возможны незначительные задержки рейсов продолжительностью до 20 минут, связанные с необходимостью расчистки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перронов. Тем не менее, работа аэропортов не приостанавливается. «Аэродромы обрабатываются специальными реагентами, а все воздушные суда перед вылетом – антиобледенительной жидкостью», – пояснил источник.

По прогнозу синоптиков, снегопад может продолжиться до завтрашнего вечера.

Скан сервиса «Яндекс. Пробки» на 10:30 мск

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.01.14

В Госдуме предлагают поднять минимальную зарплату до 100 рублей в час. Чтобы было почти как в Европе – пояснили депутаты. / В Новокосино задержаны активисты, выступающие против гостиницы для мигрантов. / Баррель нефти подорожал до 94,17 доллара. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках