российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Префектура опровергла информацию о строительстве «гостиницы для мигрантов» в Новокосино

Префектура Восточного административного округа Москвы распространила официальное заявление относительно ситуации в Новокосино, где жители выступают против строительства гостиницы для мигрантов. Префект Всеволод Тимофеев заявил, что на строительной площадке на улице Новокосинская возводятся апартаменты.

«Никакой гостиницы там не будет, тем более для мигрантов. Это все не новость: планов строить на Новокосинской гостиницу для мигрантов – не было», – цитирует префекта пресс-служба Восточного округа Москвы. Также в префектуре отмечают, что такой гостиницы не будет ни на территории района, ни в другом месте.

Жители Новокосино выступают против стройки с конца 2013 года. Москвичи уверены, что на стройплощадке возводится «ночлежка для мигрантов», также они указывают, что общественные слушания по строительству были проведены с нарушениями.

Накануне, 15 января, представители инициативной группы пытались попасть на встречу с главой управы, но не смогли этого сделать. Новокосинцы окружили автомобиль чиновника, после чего было задеражно и доставлено в ОВД несколько человек.

Сегодня был осужден первый участник «схода», ему выписали штраф в 10 тысяч рублей за правонарушение по статье 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 16.01.14

Навальный обвинил заммэра Москвы в коррупции и конфликте интересов. Блогер нашел запрещенные активы у жены чиновника. / Кремль закручивает гайки под предлогом борьбы с террористами. Непарламентская оппозиция выступила против новых антитеррористических законов. / Осужден первый участник «антимигрантской» акции в Новокосино. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках