российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За одну квартиру в Москве можно купить более 400 квартир в Подмосковье

Суммы от продажи самой дорогой квартиры в Москве достаточно для покупки 411 самых дешёвых квартир в Подмосковье. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в рейтинге квартир, составленном специалистами «Миэль-Cеть офисов недвижимости» по базе эксклюзивных предложений в первом месяце нового года.

По данных экспертов, на сегодняшний день самая доступная квартира в Подмосковье предлагается в Серпухове по цене 1,13 млн рублей. Это однокомнатная квартира площадью 13 кв м. Самая недорогая двухкомнатная квартира области расположена в Воскресенске. Она насчитывает 44 кв м, включает в себя кухню и оценивается в 1,8 млн. Наиболее экономичная «трёшка» продаётся в Серпухове за 2,7 млн рублей, а четырёхкомнатная квартира – за 3,3 млн.

В Москве самую дешевую однокомнатную квартиру размером 17,7 «квадратов» (с трёхметровой кухней) можно приобрести в пятиэтажке у станции метро «Кантемировская» за 4,1 млн рублей. Самую недорогую двухкомнатную квартиру площадью 46,6 кв м реально купить за 4,95 млн рублей в панельной девятиэтажке в районе Жулебино. «Трёшка» стоимостью 6,9 млн продаётся в Рязанском районе города, а самая доступная четырёхкомнатная квартира за 8,2 млн рублей – в районе Западное Бирюлево.

Наиболее дорогие квартиры Московской области располагаются в близлежащих к МКАД городах. По цене 11,9 млн рублей в Химках выставлена однокомнатная квартира площадью 64 «квадрата». За «двушку» площадью 89 «квадратов» в Красногорске придётся выложить 16 млн. Элитные трёхкомнатная и четырехкомнатная квартиры продаются в Одинцово по 25,5 млн рублей. В целом, самая дорогая квартира области находится в Мытищах: шестикомнатные апартаменты общей площадью 335 кв м стоят 34,2 млн рублей.

Самая дорогая однокомнатная квартира Москвы (83,7 кв м) расположена в районе Хорошево-Мневники и стоит 41,5 млн рублей. В Западном АО предлагаются двухкомнатные апартаменты (215,6 «квадратов») за 87,3 млн. В 199,4 млн рублей обойдется трехкомнатная квартира площадью 245 «квадратов» в районе Якиманка. В Ломоносовском районе расположены четырехкомнатные апартаменты на 700 кв м стоимостью 267,5 млн рублей.

В целом самый высокобюджетный объект на регулярном рынке Москвы стоит 465 млн рублей. Он расположен в Замоскворечье, его площадь составляет 372 кв м.

Как отмечают специалисты по недвижимости, на протяжении всего 2013 года и начала нынешнего цены на вторичное жильё московского региона изменялись в рамках статистической погрешности.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.01.14

«Мастер-банк» признан банкротом. / Префектура опровергла информацию о строительстве «гостиницы для мигрантов» в Новокосино. / Навальный обвинил заммэра Москвы в коррупции и конфликте интересов. Блогер нашел запрещенные активы у жены чиновника. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки