российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рособрнадзор приостановил лицензии трех московских вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действия лицензий трех вузов Москвы, среди которых – Московская международная высшая школа бизнеса. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, без лицензий на осуществление образовательной деятельности кроме Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» остались Московский институт рекламы, туризма, шоу-бизнеса и Институт деловых коммуникаций. Причем, первым двум вузам запрещен прием студентов. В МИРБИС уточнили «Новому Региону», что лицензия для вуза приостановлена до срока выполнения предписания – 18 января 2014 года.

Сообщается также, что Рособрнадзор выявил ряд нарушений законодательства РФ в области образования, лицензионных требований и условий, а также государственных образовательных стандартов. «По результатам плановых и внеплановых проверок в декабре 2013 года Рособрнадзор выдал предписания 18 негосударственным вузам, 11 филиалам государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, 2 научным организациям», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.01.14

Собственниками 70 % свободно вращающихся российских акций оказались иностранцы. / В Москве таджик и пятеро кавказцев задержаны за вымогательство $2 млн у нотариуса. / Уикенд в Москве: Watain, Uma2rmaн, Crossover, Zorge и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках