российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беглая экс-зампред «Мира-банка» заочно приговорена к 8 годам колонии

Экс-заместитель председателя правления «Мира-банка» Анна Эткина признана виновной в хищении более 3 млрд рублей у «Финансовой лизинговой компании» и приговорена к восьми годам колонии. Соответствующее решение заочно принял Симоновский суд Москвы.

Эткину признали виновной в мошенничестве, отмывании незаконно полученных средств и злоупотреблении доверием. Дело рассматривалось в отсутствие обвиняемой, поскольку она скрылась от следствия. В связи с этим внесенный ею залог в пять миллионов рублей обращен в доход государства, а сама Эткина объявлена в международный розыск.

Подсудимая вину не признает. Незадолго до слушаний она написала генпрокурору России Юрию Чайке и президенту РФ Владимиру Путину письма, в которых назвала свое уголовное преследование незаконным. Эткина утверждает, что располагает документами, подтверждающими ее непричастность к хищению средств у ФЛК, однако, так и не передала их в суд, передает Лента.ru.

Следствие считает, что Эткина вместе со своим гражданским мужем Андреем Бурлаковым, занимавшим должность заместителя директора ФЛК, вывела за рубеж принадлежащие компании средства. Впоследствии на них были куплены акции судоверфи Wadan Yards в Германии и судостроительного завода на Украине. Во время финансового кризиса немецкие верфи потеряли рентабельность, и их пришлось продать.

Дело в отношении Эткиной и Бурлакова было возбуждено в 2009 году. Предпринимателей поместили под стражу. В 2010 году суд согласился выпустить их под залог. Год спустя на обвиняемых было совершено покушение. Неизвестный застрелил Бурлакова и ранил Эткину. Установить организаторов покушения не удалось.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.01.14

В Чехове и Сергиево-Посадском районе завершилось выдвижение кандидатов на досрочные выборы. «ЕР» в обоих случаях сделала ставку на чиновников. / Полиция перекрыла канал поставки оружия из Балтии в московский регион. / Рособрнадзор приостановил лицензии трех московских вузов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках