российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Повышение пенсионного возраста в России отложили на 10 лет

Пенсионный возраст в России не будет подниматься в ближайшие 10 лет. Об этом сегодня на Гайдаровском экономическом форуме сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

«Этот вопрос пройден как минимум на ближайшие десять лет. Мы сегодня нашли оптимальный выход, и расчеты показывают, что в новых условиях наша пенсионная система является сбалансированной», – сказала Голодец и напомнила, что в 2013 году была принята новая пенсионная формула.

Вице-премьер отметила, что населению были предложены альтернативные экономические стимулы. «Те, кто осознанно принимает решение отложить выход на пенсию и трудиться до 65 лет и до 60 лет, получают значительный выигрыш в размере пенсии, она растет в разы», – цитирует слова Голодец «Газета.Ru».

Как ранее сообщал «Новый Регион», недавно глава Минфина Антон Силуанов заявил, что вопрос о пенсионном возрасте, «должен обсуждаться, поскольку без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена». Однако председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, «единоросс» Андрей Исаев сразу же раскритиковал такую идею и отметил, что министр обязан исполнять политическое решение руководства страны по этому вопросу.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.01.14

Четверть граждан РФ хотят жить в «России без Путина». / Шок! В паспортном столе у молодой москвички отобрали годовалую дочь. Девушку обвинили в бродяжничестве (ФОТО). / Верховный суд решил, что Медведев законно выделил землю для взлётной полосы в пойме Клязьмы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках